Крестьянин решил купить лошадь и для этого ему нужно продать рожь. Если он продаст 15 ц ржи, то ему

не хватит для покупки лошади 80 рублей, а если он продаст 20 Ц ржи,то после покупки у него останется 110 рублей. Сколько рублей стоит лошадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Коля.
15 ц ржи = х - 80 руб
20 ц ржи = х + 110 руб
5 ц ржи = 80 - (-110)
5 ц ржи = 190 руб
соответственно, 15 ц ржи = 190 руб * 3
15 ц ржи = 570 руб
Лошадь стоит 570 + 80 = 650 рублей