Старинная задача. крестьянин решил купить лошадь . и для этого ему нужно продать рожь. если он

продаст 15 ц. ржи. то ему не хватит для покупки лошади 80 рублей . а если он продаст 20 ц. ржи то у него останется 110 рублей. сколько рублей стоит лошадь? и пожалуйста решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.
110+80=190 руб разница
20-15=5 ц разница
190:5=38 руб за центнер стоит рожь
15*38+80=650 руб стоит лошадь