Крестьянин решил купить лошадь и для этого ему нужно продать рожь.Если он продаст 15ц ржи, то ему

не хватит не хватит для для покупки лошади 80 рублей,а если он продаст 20ц ржи, то после покупки у него останется 110 рублей. Сколько рублей стоит лошадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Айка.
MissNataska  хорошистпусть 1ц ржи - х,тогода 15ц - 15х,а 20ц - 20х,стоимость лошади будет у
тогда 15х=у-80,значит у=15х+80,а 20х=у+110,значит у=20х-110.у=у,значит
15х+80=20х-110
5х=190
х=38
подставляем в любое выражение,чтобы найти стоимость лошади
20*38-110=у
760-110=у
у=650