прогулочнй теплоход шел по течению реки 2 часа,1 час по озеру и 3 часа против течения реки.Какое

расстояние прогулочного маршрута теплохода ,если скорость теплохода 12км/ч,а скорость течения реки 1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

97 км

Пошаговое объяснение:

По реке он шёл 2 часа по течению, собственно суммируем 12+1 получается 13 км/ч, и умножаем 13*2=26 км он проплыл за два часа по реке. и по озеру он проплыл ещё 12 км, 26+12=38 км, но за 3 часа против течения реки его скорость 12-1=11 км/ч, он проплыл 3 часа, вот и умножаем 11*3=33 км он проплыл против течения реки за 3 часа. В сумме он проплыл 26+38+33=97 км он проплыл