ученик прочитал книгу за три дня.в первый день он прочитал 24 страниц что в 2 раза больше чем в

первый день в третий день ученик прочитал на 7 стр больше чем во второй день.Сколько страниц было в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

Ответ:

55 страниц

Пошаговое объяснение:

1 день -24стр

2 день 12 стр

3 день- 19 стр

Отвечает Швед Рома.

В первый день он прочитал 24 страницы, что в 2 раза больше, чем во второй день, в третий день ученик прочитал на 7 стр больше чем во второй день.

Ответ:

52 страницы

Пошаговое объяснение:

24*2=12 (стр.) во второй день

12+7=19 (стр.) в третий день

24+12+19=52 (стр.) в книге