2/3 + (-10 целых 1/3)помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

Ответ:

-9 целых 2/3

Пошаговое объяснение:

Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо:

1) из большего модуля слагаемых вычесть меньший;

2) поставить перед полученным числом знак того слагаемого, модуль которого больше:

2/3 + (-10 1/3) = -(10 1/3 - 2/3) = -(9 4/3 - 2/3) = -9 целых 2/3