В книге 2212 страниц всего. Алиса прочитала только 30%, сколько страниц она прочитала?


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ульяна.

В книге 2212 страниц

30% прочитала

Сколько страниц прочитала ?

----------------------------------------------

30% = 0.3

2212 * 0.3 = 663.6 страниц

Ответ : 663.6 страниц

Отвечает Вуколова Катя.

Ответ:

663,6 страницы

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

2212 страниц ------- 100%

х      страниц  --------- 30%

х=2212*30:100=663,6

Алиса прочитала 663,6 страницы.