Сколько натуральных чисел между 2019 и 3029 включая эти числа ? !!!СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.

Ответ:

1011

Краткое объяснение:

3029-2019+1=1011

Пошаговое объяснение:

между числами а и b (b>а), включая эти числа, находится b-а+1 чисел!

Так, например, между числами 1,2,3, включая 1 и 3 находится 3 числа, то есть 3-1+1=3

между числами 5,6,7,8 находится 8-5+1=4 числа, включая 5 и 8

Это можно доказать, например, с помощью арифметической прогрессии (смотри, если проходили)

а1, а2, а3,...,аn

для натуральных чисел d=1 - разность прогрессии, тогда формула n-го члена будет иметь вид

an=a1+(n-1)d

Пусть an=b, а a1=a, тогда

b=а+(n-1)*1

b=a+n-1

n-1=b-a

n=b-a+1

P.S.

1) между числами а и в, не включая эти числа, находится в-а-1 чисел.

2) между числами а и в, включая только одно число (либо а, либо в), находится в-а чисел.