Фигурным катанием занимаются 12% шестиклассников школы. Сколько человек занимаются фигурным

катанием, если в школе 150 шестиклассников? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.

Ответ:

18 шестиклассников

Пошаговое объяснение:

Пусть 150 шестиклассников это 100%, тогда х=12%

х=150*12/100 х=18

Ответ 18 шестиклассников

или так можно понятнее

150/100=1,5 - это 1%

1,5*12=18 шестиклассников

Отвечает Василкова Анастасия.
1%=150:100=1,5 человек
12%=1,5*12=18 человек
Ответ: 18 человек