Света купила 5 яблок, а апельсинов на 4 больше. Сколько апельсинов купила Света?


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Леонид.

НА сколько - это сложение

ВО сколько или В количество раз - это умножение

----

купила 5 яблок

апельсинов на 4 больше

купила апельсинов ?

5 + 4 = 9 апельсинов

Отвечает Матющенко Егор.

Ответ:

9 апельсинов

Пошаговое объяснение:

5 + 4 = 9 (ап) - купила Света