Із 600кг макулатури отримують 156кг паперу. Скільки кілограмів паперу отримають з 550 кг

макулатури? Скільки кілограмів макулатури потрібно, щоб отримати 91 кг паперу? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

Ответ:

1) Из 550 кг макулатуры получают 143 кг бумаги.

2) Чтобы получить 91 кг бумаги, необходимо 350 кг макулатуры.

Пошаговое объяснение:

Из 600 кг макулатуры получают 156 кг бумаги, следовательно из 550 кг макулатуры получают:

550*156:600=143 кг бумаги.

2) Чтобы получить 91 кг бумаги, необходимо:

600*91:156=350 кг макулатуры.

Отвечает Мухан Нурбол.

1)                                      

\frac{600}{156} =\frac{550}{x}

\frac{50}{13} =\frac{550}{x}

x=\frac{550*13}{50} =11*13=143

Ответ : 143 кг

2)                                        

\frac{600}{156} =\frac{x}{91}

\frac{50}{13} =\frac{x}{91}

x = \frac{50*91}{13}=50*7=350

Ответ : 350 кг