С опытного участка собрали 240 кг моркови половину всей моркови разложили поровну в 3 корзины

сколько моркови положили в каждую корзину (вопрос)

Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.
1)240:2=120 (кг)-половина.
2)120:3=40 (кг) - в одну корзину.
Ответ в каждую корзину положили по 40 кг моркови.
Отвечает Даниил Ахмедов.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

т.к. у нас 3 корзины, значит половину собранного урожая делим на 3 равные части и ложим их по корзинам:

1)240:2=120(кг)-половина урожая

2)120:3=40(кг)