Длина прямоугольника равна 6м 3см а ширина на 3м 5см меньше.Найдите периметр и площадь.Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кевляк Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина  603 см.  ; ширина  603-305=298 см.

Р=2(603+298)=1802 см=18м 2 см.  (периметр).

S=603*298=179694 см²≈18 м² (площадь).

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

1) Р = 18 м 2 см,        2) 1 742,67 м²

Пошаговое объяснение:

1) 6 м 3см - 3 м 5см = 603 см - 305 см = 298 см - ширина прямоугольника

2) P = 2 (a + b) - периметр прямоугольника

    P = 2 (603 + 289) = 2 × 901 = 1 802 cм = 18м 2см

3) S = a × b - площадь прямоугольника

   S = 603 × 289 = 174 267 cм² = 1 742,67 м²