Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м² меньше второй, а вторая на 8 м² меньше

третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м². Краткая запись и решение нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

Ответ: 48м²

Пошаговое объяснение: Самая маленькая - первая комната.

Значит, площадь второй комнаты: 10 + 5 = 15 м², площадь третьей: 15 + 8 = 23 см².

Общая площадь трёх комнат: 10 + 15 + 23 = 48 м².