В первый день спортсмен проплыл 1800 м а во второй на 19% меньше на сколько метров меньше он

проплыл во второй день??

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ: 1558

Пошаговое объяснение:

1) 1800:100= 18 (1%)

2) 18*19 =342 (19%)

1800-342=1458

Отвечает Невидимов Иван.

Ответ:

1800-100%

х      -81%

х=1800*81:100=1458 метров он проплыл во второй день.

1800-1458=342

на 342 метра спортсмен проплыл меньше во второй день.

Пошаговое объяснение: