у трьох альбомах 1259 пісень.У третьому альбомі у 5 разів меньше,ніж у першому.У другому на 127

пісень меньше.ніж у першому.Скільки пісень у другому альбомі

Ответы на вопрос

Отвечает Игизбаев Миша.

Ответ:503

Пошаговое объяснение:Пусть первый альбом будет x.Значит в третьем будет х/5,а во втором будет (х-127).

х+х/5+(х-127)=1259

х+х/5+х-127=1259

2х+х/5-127=1259

10х+х-635=6295

11х=6930

х=630

630-127=503

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

во 2-ом альбоме 503 песни

Пошаговое объяснение:

пусть в 3-ем альбоме=х песен, тогда в первом альбоме=5х песен, а во втором альбоме=5х–127 песен, и зная общее количество песен, составим уравнение:

х+5х+5х–127=1259

11х=1259+127

11х=1386

х=1386÷11=126

Итак: в 3-ем альбоме=126 песен, тогда в 1-вом альбоме=126×5=630 песен, а во 2-ом альбоме=630–127=503 песен