Ч; едет за: а)U) 4JIVI318. Скорость легковой автомашины 1200 м/мин. За сколько часовмашина

проедет:а) 144 км; б) 36 км;в) 8 км; г) 54 км?скорость легковой машины 1200 м в минуту За сколько часов машина проедет 144 км б 36 км в 8 км 54 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Ответ:

а) 2 ч.; б) 0,5 ч.; в) 1/9 ч.; 0,75 ч.

Пошаговое объяснение:

V=1200 м/мин

Переведем скорость в км/час.

1 км=1000 м; 1 час=60 мин.

1200:1000*60=1,2*60=72 км/час

t=S/V

а) 144:72=2 (часа)

б) 36:72=0,5 (часа)

в) 8:72=1/9 (часа)

г) 54:72=0,75 (часа)