Одна сторона трикутника 24,8 см, що в 1,2 раз менша, ніж друга і на 7,6 см більша, ніж третя.

Знайди периметр трикутника даю 18 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
  1. 24,8 * 1,2 = 29,76 см – вторая сторона;
  2. 24,8 - 7,6 = 17,2 см – третья сторона;
  3. P = a + b + c = 24,8 + 29,76 + 17,2 = 71,76 см – периметр треугольника.

Ответ: 71,76 сантиметров периметр треугольника.