Масса заготовки, из которой делают деталь, весит 6,3 кг. После обработки на токарном станке масса

заготовки уменьшилась на 0,6 кг, а после обработки на сверлильном станке – на 0,15 кг. Какова масса детали после обработки на токарном и сверлильном станках? Выполните решение.Проверьте правильность решения с помощью обратного действия.После обработки на токарном и сверлильном станках масса детали стала _______ кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Ответ:5.55

Пошаговое объяснение:1)6.3-0.6=5.7(кг)после обр. на токарном станке.

2)5.7-0.15=5.55(кг) после обр. на сверлильном станке.