Реши задачу. Асель решила прочитать несколько книг во время летних каникул. Всего в этих книгах

было 568 страниц . За июнь ею было прочитано 97 страниц , за июль - 45 страниц , а за август в три раза больше страниц,чем за июнь и июль вместе взятые. Достигла ли Асель своей цели?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

1).97+45=142-за июнь и июль

2).142×3=426-за август

3). 142+426=568- за всё лето

Да, достигла своей цели

Отвечает Кот Артём.

Ответ:

Асель решила прочитать несколько книг во время летних каникул. Всего в этих книгах было 568 страниц . За июнь ею было прочитано 97 страниц , за июль - 45 страниц , а за август в три раза больше страниц,чем за июнь и июль вместе взятые. Достигла ли Асель своей цели?​

1) 97 + 45 = 142 (с) - за июнь и за июль

2) 142 * 3 = 426 (с) - Август

3) 142 + 426 = 568 (с) - Всего

Ответ: 568 страниц Асель прочитала за лето. Да Асель достигла своей цели.