2-11/16помогите пожалуйста! подроб. объяснение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

2 - 11/16

2 нужно представить в виде дроби с основание 16, т.е. 32/16 (32 делить на 16 = 2)

32/16 - 11/16

все под одну черту

(32-11)/16 = 21/16

переводим в рациональную дробь

1 целая 5/16

Отвечает Чичков Илья.

Ответ:

1 5\16

Пошаговое объяснение:

решение внизу