Равносильное преобразования для уравнений 15 - 7 (x - 1) = -4 (x + 5) = 1 - (x - 17) + 14x = 9 (x

- 1)² - 3x = x² + 16

Ответы на вопрос

Отвечает Бабой Дима.

Ответ:

х=14

Решить уравнение.

Пошаговое объяснение:

1.

15-7(х-1)=-4(х+5)

15-7х+7=-4х-20

-7х-4х=-20-15-7

-3х=-42

х=(-42):(-3)

х=14

Ответ:14.

2.

1-(х-17)+14х=9

1-х+17+14х=9

13х=9-1-17

13х=-9

х=-9/13

Ответ:-9/13

3.

(х-1)^2-3х=х^2+16

х^2-2х+1-3х=х^1+16

-2х-3х=16-1

-5х=15

х=15:(-5)

х=-3

Ответ: -3.

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:

600*7/12=350 учащихся занимаются в различных кружках

350*2/7=100 учащихся занимаются в хоровом кружке

7/12*2/7=1/6 часть всех школьников занимается хоровым пением

Пошаговое объяснение:

600*7/12=350 учащихся занимаются в различных кружках

350*2/7=100 учащихся занимаются в хоровом кружке

7/12*2/7=1/6 часть всех школьников занимается хоровым пением