Из двух городов, расстояние между которыми равно 1 008 км, вы- али одновременно навстречу друг

другу два автомобиля и встре- тились через 8 ч после начала движения. Скорость одного автомо пасля 70 км/ч. Найдите скорость другого автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Юлия.

Ответ:

1) 1008: 8 = 126 (км / ч) - общая скорость двух автомобилей.

2) 126 - 70 = 56 (км / ч) - скорость второго автомобиля.

Ответ. Скорость второго автомобиля 56 км / ч

Отвечает Janabaeva Nurai.

Ответ:

8 ×70=560 км

1008-560=448км

448÷8=56 км/час

скорасть 2 автомобиля