18 (7 *x+26) =1854 помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

126х+468=1854

126х=1854-468

126х=1386

х=1386:126

х=11

0 1
Отвечает Трупоедов Родион.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение:

Можно сразу поделить обе части уравнения на 18,  получим:

7х+26=103  7х=103-26,  7x=77,  x=11

0 1