Найдите значение выражения: (1+1/11) * (1+1/12) * (1+1/13)*...*(1+1/40)

(1+1/25)*(1+1/26)*(1+1/27)*...*(1+1/60)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

все эти дроби будут выглядеть как 12/11, 13/12, 14/13 и т.д., поэтому все повторяющиеся числа в умножении сокращаются, остаётся только:

1) 41/11 = 3 8/11

2) 61/25 = 2 11/25 = 2,44