НОК 6;9;12 пожалуйста найдите хочу посмотреть как работает предложение)

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Кирилл.

6 | 2                           9 | 3                             12 | 2

3 | 3                            3 | 3                             6 | 2

1                                  1                                   3 | 3

6 = 2 · 3                      9 = 3²                          1

                                                                      12 = 2² · 3

НОК (6; 9; 12) = 2² · 3² = 36 - наименьшее общее кратное

36 : 6 = 6                  36 : 9 = 4                     36 : 12 = 3