Тангенс =2 найти синус, косинус, котангенс


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.
Tgα = 2√2
1 + tg² = 1/cos²α
1 + 8 = 1 / cos²α
cos²α = 1/9
cosα = 1/3 или cosα = - 1/3
tgα = sinα/ cosα
sinα = tgα · cosα
sinα = 2√2/3 или sinα = - 2√2/3