Срочно помогитеРешить уравнения1)3х=8х+92)8х=3х+11​


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Ярослав.

Ответ:

1) 3х=8х+9

Переносим 8х в первую часть

(знаки меняются)

3х-8х=9

-5х=9

Х= 9: (-5)

Х=-4,5

.

2) 8х=3х+11

Система та же

8х-3х= 11

-5х=11

Х=11 :(-5)

Х=-2,5

Отвечает Ардашитов Максим.

Відповідь:

1)3x=8x+9

-8x+3x=9

-5x=9

x=-9/3

x=-1,8

2)8x=3x+11

8x-3x=11

5x=11

x=11/5

x=2,2

Покрокове пояснення: