Найдите неизвестный член пропорции: 27х=6/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

\frac{27}{x}=\frac{6}{8}\\\\\frac{27}{x}=\frac{3}{4}\\\\x=\frac{27 \cdot 4}{3}=36\\\\x=36