В треугольнике АВС угол С равен 90⁰,АВ=28, sin A=√7/4 Найдите длину стороны АС​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

АС=21

Пошаговое объяснение:

1) Знайдемо сторону СВ ,   СВ/АВ=SinA=AВ*SinA=28*√7/4=7√7

2)Знайдемо АС      АС²=АВ²-СВ²=28²-(7√7)²=441   √441=21  Відповідь 21