із пункту а в пункт в зі швидкістю 15.5 км/год вирушив велосипедист через 2 години в тому ж

напрямку зі швидкістю 25.5 км/год вирушив мотоцикліст і наздогнав велосипедиста у пункті в. Знайдіть відстань між пунктами а і в.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леденёв Александр.

Ответ:

79,05 км

Пошаговое объяснение:

1) Вычисляем расстояние пройден-ное велосипедистом за 2 часа.

S=V*t

15,5*2=31 (км)

2) Вычисляем скорость сближения.

При движении в догонку она равна разности скоростей.

25,5-15,5=10 (км/час)

3) Вычисляем время встречи.

t=S/V

31:10=3,1 (часа)

4) Вычисляем расстояние между пунктами А и В.

25,5*3,1=79,05 км

Ответ: расстояние между пунктами А и В 79,05 км.