Із пункту А в пункт В вирушив автомобіль зі швидкістю 65,5 км/год. Через 4 год після цього із

пункту В у пункт А назустріч автомобілювирушила вантажівка зі швидкістю 45,5 км/год. Ще через 2 години вонизустрілися. Знайдіть відстань між пунктами А і В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Павел.

Ответ:

484 км

Пошаговое объяснение:

V автомобиля - 65,5 км/час.

t движения автомобиля до выезда грузовика - 4 часа.

V грузовика - 45,5 км/час.

t встречи - 2 часа.

S между пунктами - ?

1) Вычисляем расстояние пройден-ное автомобилем за 4 часа.

S=V*t

65,5*4=262 (км)

2) Вычисляем скорость сближения.

При движении навстречу она равна сумме скоростей.

65,5+45,5=111 (км/час)

3) Вычисляем расстояние пройден-ное автомобилем и грузовиком до встречи.

111*2=222 (км)

4) Вычисляем расстояние между пунктами А и Б.

262+222=484 (км)

Ответ: расстояние между пунктами А и Б 484 км.