Сплав состоит из 7 частей цинка и 9 частей железа (все части имеют одинаковую массу). Сколько

надо взять килограммов железа, чтобы получить 512 кг сплава? Ответ: кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.

Ответ:

288 кг

Пошаговое объяснение:

7 цинка и 9 железа. значит всего в сплаве 7+9=16 частей

512 килограмм состоят из этих же 16 частей, тогда 1 часть будет равна

512/16=32 кг. Но железа нам надо 9 частей, и это будет 32*9=288 кг

PS. цинка надо 7 частей и это 32*7=224 кг