решите пж пж пж у олего было 530 рублей он купил альбом и книгу альбом стоила в 3 разо больше Олег

купил всё и у него осталось 50р (всё очень дорогое ) сколько стоит книга и альбом ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

530-50=480/р./ ушло на покупку книги, за х руб. и альбома  за 3х руб. 480=3х+х

х=480/4

х=120

120 руб. стоила книга и 120*3=360/р./ стоил альбом.