(пж помогите) протягом мiсяця зебра та жираф едят 1110кг рослинной ижи жираф и бегемот - 3000кг а

зебра й бегемот - 2310кг сколько килограмов рослинной еди за месяц ест каждое животное ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Валентин.

Ответ:

Бегемот съедает за месяц 2100 кг еды, жираф - 900 кг еды, а

зебра - 210 кг еды

Пошаговое объяснение:

Пусть:

x - ест за месяц жираф

y - ест за месяц зебра

z - ест за месяц бегемот

По условию составим систему уравнений:

\begin{cases} x + y = 1110 \\ x + z = 3000 \\ y + z  = 2310 \end{array}  \begin{cases} x + y = 1110 \\ x = 3000 - z \\ y  = 2310 - z \end{array} \Longrightarrow   3000 - z + 2310 - z = 1110

3000 - z + 2310 - z = 1110

5 310 - 1110 = 2z

2z = 4200|:2

z = 2100 кг - съедает за месяц бегемот

x = 3000 - z =  3000 - 2100 = 900 кг - съедает за месяц жираф

x = 2310 - z =  2310 - 2100 = 210 кг - съедает за месяц зебра

#SPJ5