2(3a+1)-6(2-b)+10, якщо a= 0,9 b= -4,9


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

2(3a+1)-6(2-b)+10.

2(3 \times 0.9 + 1) - 6(2 + 4.9) + 10

2 \times (2.7 + 1) - 6 \times 6.9 + 10

2 \times 3.7 - 41.4 + 10

7.4 - 41.4 + 10

 - 24

Отвечает Никипелова Алёна.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

2(3а+1)-6(2-b)+10, при а=0,9; b=-4,9

2(3*0,9+1)-6(2+4,9)+10=

2(2,7+1)-6*6,9+10=2*3,7-41,4+10=

7,4-31,4=-24