Одна сторона прямоугольника на 6 см длиннее другой.Если его периметр равен 32 см, найдите площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Альхимович Катька.

Ответ:

Площадь равна 55 кв.см

Пошаговое объяснение:

1)32:2=16 см одна длина и оджна ширина в сумме

2)(16-6):2=10:2=5 см одна из сторон.

3)5+6=11 см вторая из сторон.

4)11*5=55 квадратных сантиметров площадь