Срочно, даю 23 балла! График функции у=kx-5 7/12 проходит через точку с координатами (-15;1 5/12 )

Найдите значение коэффициента k. Решение , и ответ. Если что 7 класс это

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекова Маргарита.

Ответ:

k=-\frac{7}{15}

Пошаговое объяснение:

1\frac{5}{12} =k*(-15)-5\frac{7}{12} \\-15k=5\frac{7}{12} +1\frac{5}{12} =\frac{67}{12} +\frac{17}{12} =7\\k=-\frac{7}{15}