от пункта А до В по реке отправился плот. Со скоростью 4 км/ч . Через 3 ч за ним отправилась лодка

с собственной скоростью 9 км/ч. на каком расстоянии от пункта А лодка догонит плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.

Ответ:

4 * 3= 12 (км)- проплыл плот.

(12 + 4*3) - (9*3) = 0 (км)

Ответ: на 24 км от пункта А.