от причала в них по реке отправился плот который двигаться со скоростью 4 км/ч,через 4 часа влед за

ним вышла лодка со скоростью 8 км/ч.На каком расстоянии лодка догонит плот​

Ответы на вопрос

Отвечает Зодорова Мадина.

Vсбл=V2-v1

Vсбл=8-4=4км/ч

S=t*Vсбл

S=4*4=16км

Ответ:16км S между ними