От причала вниз по реке отправили плот, который двигался со скоростью 4 км/ч. Через 3 ч вслед за

ним вышла лодка. Ее собственная скорость 9 км/ч. На каком расстоянии от причала лодка догонит плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.
Мне кажется
1) 9-4=5(км/ч)
2)5 умножаем на 3=15(км)