Какая скорость?.тормозит тело если через 10 сек. оно остановилось,а его ускорение 3м/с квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Батманова Настя.
Мгновенная скорость (скорость в определённый момент времени)  рассчитывается по формуле
V = V_{0} + at = 0
Т. к. тело тормозит, то a < 0, а, значит,  V = V_{0x} - a_{x}t
 V_{0} =  V + a_{x}t = 0 +  3  \frac{M}{c^{2} } * 10 c =  30  \frac{M}{c}
Ответ: 30  \frac{M}{c}