Какое давление на дог сосуда оказывается слой керосина высотой 0,5м? Плотность керосина 800кг/м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.

Ответ:

p = 4000 (Па)

Объяснение:

Давление столба жидкости вычисляется по формуле: p = ρgh, где ρ - плотность жидкости, h - высота столба жидкости, g - ускорение свободного падения

Подставим все величины и найдём давление, оказываемое керосином на дно сосуда: p = 800 * 10 * 0,5 =  4000 (Па)