При каких значениях x и y комплексные числа z1 и z2 равны? z1 = (2x + y) - i z2 = 5 + (y - x) × i​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Комплексные числа равны, когда равны их действительные и мнимые части.

2x+y=5 \\ y-x=-1

___________

2x+x-1=5 \\ y=x-1

___________

x = 2 \\ y=1