Среднее арифметическое ** двух чисел равно 3,1. Найдите эти числа если одно из них на 0,8 меньше

другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеенкова Елизавета.

Ответ:

2,7 ; 3,5

Пошаговое объяснение:

1)(х + х + 0,8) : 2 = 3,1

х + х + 0,8 = 3,1 • 2

2х + 0,8 = 6,2

2х = 6,2 - 0,8

2х = 5,4 |:2

х = 2,7 – первое число

2) 2,7 + 0,8 = 3,5

1 0