135. Представьте: а) число 3 в виде дроби со знаменателем 5; б) число 1 в виде дроби со

знаменателем 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

а) 3×5=15числитель

15/5

б)1×12=12числитель

12/12

Ответ:15/5,12/12

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

а) 15/5

б) 12/12

Пошаговое объяснение:

Чтобы записать целое число а в виде дроби со знаменателем b, надо в числитель дроби записать произведение a∙b, а в знаменатель - b:

а) число 3 в виде дроби со знаменателем 5:

3*5/5 = 15/5

б) число 1  в виде дроби со знаменателем 12:

1*12/12 = 12/12