Теңдеуді шеш:23(15-у)=92(а+45): 11=12114:(71-b)=9Срочноор​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

23 · (15 - у) = 92                       (а + 45) : 11 = 12

15 - у = 92 : 23                         а + 45 = 12 · 11

15 - у = 4                                   а + 45 = 132

у = 15 - 4                                   а = 132 - 45

у = 11                                         а = 87

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

114 : (71 - b) = 9

71 - b = 114 : 9

71 - b = 114/9

71 - b = 38/3

71 - b = 12 целых 2/3

b = 71 - 12 2/3

b = 58 целых 1/3