Как составить краткую запись к задаче. Из 6 м ткани сшили 2 одинаковых пальто. Сколько ткани пошло

на одно пальто? Сколько ткани пойдёт на 10 таких пальто.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

Из 6 м тк-2 п

Ск. тк пошло на 1 п?

Ск тк пойдёт на 10 п?

Решение:

6÷2=3 ( м. тк.)- на 1 п

10×3=30( м. тк.)- на 10 п

Ответ: 3 м тк на 1 п и 30 м тк на 10 п

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Из 6 м и сшили 2 польто

сколько м ушло на 1 п ?

сколько м уйдёт на 10 п

решение

1 ) 6 : 2 =3 ( м)

2) 3 • 10 = 30 ( м)

ответ на 10 польто уйдет 30 м ткани