Из 6 метров ткани сшили 2 одинаковых пальто.Сколько ткани пошло на одно пальто?Сколько ткани пойдет

на 10 таких пальто?Нужно составить краткую запись по задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Барцишок Александр.

1 Пальто-? м
2 Пальто-6 м
10 Пальто-? м

1)6:2=3(м)-на 1 пальто
2)3*10=30(м)-на 10 пальто

Ответ: на одно пальто ушло 3 метра ткани.
Ответ: на 10 пальто ушло 30 метров ткани