Поезд шёл 4ч со скоростью 70км/ч и 3ч со скоростью 84км/ч.Найдие среднюю скорость поезда на

пройденом за это время пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Марго.

Ответ:

За 4 часа со скоростью 70 км/ч поезд проехал:

4*70=280 километров

За 3 часа со скоростью 84 км/ч:

3*84=252 километра

Время пути 7 часов (4ч+3ч)

Весь путь 280+252=532 км

Средняя скорость это весь путь делить на все время 532/7=76 км/ч

Отвечает Захаренко Лидия.

Ответ:

Средняя скорость движения: 76км/ч

Пошаговое объяснение:

Находим расстояние. 70*4=280 84*3=253 253+280=533км\

находим среднию скорость. Делим расстояние на время.

533:7=76км/ч